ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Свердловские врачи применяют новые методы лечения детей с редкими неврологическими заболеваниями

 

         Областная детс01.12.22 В регионе дети с редкими неврологическими заболеваниями получают полный цикл медицинской помощи_1.jpgкая клиническая больница стала одной из первых региональных клиник в России, оказывающих полный цикл медицинской помощи маленьким уральцам с редкими неврологическими заболеваниями: от неотложной помощи до эффективного восстановления утраченных функций. В профильном отделении для лечения детей специалисты применяют новые методики и дорогостоящие препараты.
        На базе Областной детской клинической больницы работает специализированное отделение неврологии, которое оказывает помощь детям Свердловской области по всем направлениям данного спектра заболеваний как учреждение здравоохранения третьего уровня. За пять лет работы врачи стали принимать всё больше маленьких пациентов с редкими и сложными заболеваниями. В области неврологии появились новые методы лечения, которые специалисты ОДКБ успешно внедряют в практику.
        «Порядка 700-800 юных жителей Свердловской области с заболеваниями нервной системы получают лечение в неврологическом отделении Областной детской больницы. Оно включает в себя диагностику, лечение, реабилитацию, паллиативный уход, реанимацию, а также большое количество междисциплинарных взаимодействий — всё это организовано в рамках одной структуры», — рассказала и.о. заведующего отделением неврологии ОДКБ Кристина Невмержицкая.
        В структуре подразделения работает реабилитационная бригада, использующая передовые технологии, в том числе БОС-терапию. Метод биологической обратной связи — это необычный способ или технология лечения как психосоматических, так и соматических заболеваний. Благодаря использованию специальной аппаратуры у пациента фopмиpуютcя «навыки обратной cвязи», или caмopeгуляции, что в дальнейшем позволяет ему справляться c пpиcтупaми страха, депрессии, болевыми ощущениями и другими проявления заболевания.
        Также жителям региона на базе неврологического отделения ОДКБ доступно высокотехнологичное лечение и дорогостоящие медикаменты — первый зарегистрированный в России препарат для лечения спинальной мышечной атрофии (СМА) маленькие пациенты Свердловской области стали получать с 2019 года именно здесь.
        Напомним, одной из задач Десятилетия детства, объявленного в России Президентом РФ Владимиром Путиным до 2027 года, является развитие системы оказания помощи детям, внедрение в работу новых лечебных технологий, которые позволят вовремя заметить какие-либо отклонения от нормы и назначить правильное лечение.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS