ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

В Свердловской области запустили инновационный томограф для более быстрой и точной МР-диагностики детям

 

         В Област18.08.22 В Свердловской области запустили инновационный томограф для более быстрой и точной МР-диагностики детям_2.jpgной детской клинической больнице (ОДКБ) расширили парк диагностического оборудования, установив в дополнение к существующему МРТ новый томограф Philips Ingenia Ambition. Эта система нового поколения оснащена целым рядом решений, которые позволяют получать более быстрые и точные диагнозы, делать процедуру МРТ более комфортной для пациентов и не допускать поломок оборудования.
        «Новый томограф оснащен специальным программным обеспечением, которое позволяет получать максимум от его мощности. Отдельно бы хотелось отметить ориентированность на маленьких пациентов. Как вы могли заметить, это не просто помещение под МРТ, это тематический космический модуль. Так как для детской больницы очень важно эмоционально настроить ребенка, отвлечь от процедуры и сделать ее увлекательной», — рассказа заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова.
        Новое оборудование расположили в специально спроектированном просторном модуле, оформленном в стиле космических путешествий. Тематика космоса позволяет настроить маленьких пациентов на процедуру, а в завершении каждый ребенок получает сертификат «космического полета». Цифровое решение позволяет значительно сократить время процедуры МРТ, что очень важно, когда речь идет о работе с маленькими пациентами: зачастую им бывает трудно долгое время находиться внутри томографа без движения.
        Заведующая отделением рентгеновской и УЗИ диагностики Ирина Анненкова отметила, что томограф также оборудован расширенным кардиопакетом, предоставляющим врачам новые возможности для оценки состояния сердца и сосудов пациентов. Система также оснащена детским пакетом, делающим возможным диагностику даже новорожденных пациентов, а также гибкими катушками для исследования суставов, например, коленей и локтей.
        «Мы всегда стремимся предоставлять нашим пациентам наилучший уровень медицинской помощи в регионе. Новый томограф по-настоящему универсальный инструмент, который подарит нам еще большую диагностическую уверенность при выполнении самого широкого спектра МРТ-исследований», — рассказала врач-рентгенолог Ирина Анненкова.
        Напомним, что ранее правительство России выделило 230 млн рублей на покупку медицинского оборудования для Областной детской клинической больницы. Соответствующее решение было принято по итогам рабочей поездки председателя правительства РФ Михаила Мишустина в регион и встречи с Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. 

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS