ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

«Там, где рождается счастье» — Областному перинатальному центру 11 лет

 

         24.12.21 ОПЦ_ 11 лет.jpgВ рамках значимой даты в Областном перинатальном центре Областной детской клинической больницы (ОДКБ) прошло торжественное мероприятие с участие представителей Минздрава Свердловской области, а также сотрудников, стоявших у истоков создания центра.
        Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова, открывая праздник отметила, что сотрудникам центра есть чем гордиться, т.к. они всегда на передовой, осваивая и применяя самые современные технологии акушерства и гинекологии.
        «За последние одиннадцать лет Центр приобрел репутацию одного из лучших учреждений службы родовспоможения и перинатологии не только на территории Свердловской области, но и на территории Российской Федерации. За это время многие тысячи женщин испытали великое счастье материнства именно в этих стенах, которые пропитаны особой аурой заботы и профессионализма», — подчеркнула заместитель министра Елена Чадова.
        Подарком к празднику стало полное обновление выписного холла. Для удобства мам в выписном зале оборудовали индивидуальные кабинки для переодевания, появилась зона ожидания и кормления малыша, современные пеленальные столики. В выписном холле появилась яркая фотозона, на фоне которой, встречающие гости смогут запечатлеть этот счастливый день, а малыш точно будет знать, где родился.
        «Рождение ребенка — это долгожданный и волнительный момент, успех которого во многом зависит и от того, насколько уверенно и комфортно чувствует себя будущая мама. Каждый наш сотрудник стремится сделать так, чтобы перинатальный центр стал настоящим домом, куда женщины приходят за радостью и счастьем материнства», — поделился заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Дмитрий Осипчук.
        Накануне, в рамках празднования, также состоялся I Межрегиональный форум «Современные проблемы акушерства и гинекологии», с участием более 150 специалистов крупнейших перинатальных центров, в том числе Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова Минздрава России (Москва).
        Областной перинатальный центр оказывает все виды высокотехнологичной медицинской стационарной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии, хирургии новорожденных, а также осуществляет амбулаторную, консультативно-диагностическую и медико-реабилитационную помощь женщинам и новорожденным детям. В центре используются уникальные технологии, позволяющие проводить органосохраняющие операции пациенткам с предлежанием плаценты – тяжелой акушерской патологией. 

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS