ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Специалисты выездной поликлиники ОДКБ осмотрели более 7 тысяч детей Свердловской области

 

         Профессиона18.06.21 на сайт.jpgльные осмотры от специалистов выездной бригады детского консультативно-диагностического центра Областной детской клинической больницы (ОДКБ) получили маленькие жители Свердловской области, в том числе малонаселенных и труднодоступных районов. Работа выездной бригады направлена на повышение доступности и качества медицинской помощи всем жителям области и является региональной составляющей проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», действующей в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
        Заведующая детским консультативно-диагностическим центром ОДКБ Елена Подоляк, рассказала, что профилактический медицинский осмотр является важной мерой в медицинской практике, которая необходима для оказания помощи детскому населению с целью сохранения и поддержания их здоровья. Отдельно отметив,  что своевременное прохождение медицинского осмотра у специалистов позволяет предупредить развитие многих заболеваний, а также позволяет выявлять их скрытые формы.
        «Постоянная и налаженная практика выездных консультативных осмотров детей, находящихся на отдаленных территориях, специалистами нашей поликлиники позволяет детям получить специализированную консультацию врача, а также пройти диагностический осмотр у себя на территории. Все это, конечно же, улучшает качество и доступность оказания медицинской помощи детям всей Свердловской области», — отметила заведующая детским консультативно – диагностическим центром ОДКБ Елена Подоляк.
        Стоит отметить, что специалистами выездной бригады ОДКБ за пять месяцев текущего года было осмотрено 7 129 детей, из которых: 7 выездов по диспансеризации детей-сирот, 25 выездов по осмотру несовершеннолетних и опекаемых.
        Бригада специалистов провела осмотр детей Каменского района, Горноуральского района, В.Туры,  Ивделя и Тавды. С учетом особенностей оказания медицинской помощи в районах Свердловской области, а также в соответствии с потребностями маленьких пациентов в состав выездной мультидисциплинарной бригады врачей входят: педиатр, детский хирург, травматолог-ортопед, невролог, офтальмолог, оториноларинголог, акушер-гинеколог, стоматолог, детский эндокринолог, врач функциональной диагностики (ЭКГ, УЗИ сердца). 

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS