ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Пациенты Областной детской клинической больницы стали осваивать лего-конструирование

 

         Перв19.11.20 Пациенты Областной детской клинической больницы стали осваивать лего—конструирование.jpgое онлайн занятие для пациентов урологического отделения ОДКБ провели профессиональные педагоги детской технологической школы. Изначально проект планировался в офлайн формате, но учитывая эпидемиологическую обстановку решено было перенести занятия в дистанционный режим.
        Как рассказали организаторы, на данный момент, одной из тенденций современного общества является раннее развитие детей. И все прекрасно знают, что тысячи детей играют с удовольствием в домашнее лего. Только разница между домашним времяпрепровождением и образовательным лего- конструированием заключается в том, что последнее носит развивающий характер. Для ребенка, находящегося на длительном лечении в стационаре очень важно продолжать развиваться и узнавать что-то новое, это позволяет отвлечь пациента от его болезни и поднять настроение.
        «Изначально, мы конечно планировали, что педагоги будут приходить в больницу и проводить занятия с детьми офлайн, но в связи с введением ограничительных мероприятий пришлось сменить формат. Ведь, именно сейчас, несмотря на обстоятельства данный проект очень важен и нужен ребятам», — отметила организатор проекта Ирина Луговых.
        В рамках занятий дети не просто будут создавать фигурки из ярких кубиков, благодаря поддержке со стороны педагогов дети будут учиться систематизировать, анализировать, планировать и самостоятельно воплощать свои задумки в жизнь. Этот опыт в дальнейшем пригодится не только при освоении школьной программы, но и в реальной жизни. На первом занятии, в течении полутора часов, дети создавали «Пирамиду Майя» и «Храм Артемиды», при этом педагог не только подсказывала из каких деталей лучше построить фигуру, но и озвучивала исторические факты: рассказала к какому веку относятся строения, и где их можно увидеть.
        Занятия по лего-конструированию проходят в рамках проекта «Время открытий» по поддержке детей, перенесших тяжелые заболевания и детей, находящихся на длительном лечении. Проект реализован по инициативе Благотворительного детского фонда «Мы вместе», с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS