ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

В Областной детской клинической больнице прошел Всемирный день безопасности пациента

 

         Второй год п18.09.20 В Областной детской клинической больнице прошел Всемирный день безопасности пациента_4.jpgодряд, 17 сентября, при поддержке Всемирной организации здравоохранения и Министерства здравоохранения Российской Федерации в медицинских учреждениях Свердловской области проходят мероприятия, приуроченные Всемирному дню безопасности пациента. День был учрежден 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения. Цель Всемирного дня безопасности пациента — повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов, поощрение глобальной солидарности и действий.
        В этот день во всех отделениях Областной детской клинической больницы были проведены познавательно-информационные мероприятия. Также на протяжении всего дня в отделениях больницы медицинские сестры обучали родителей и детей правильной обработке рук. Специалисты выездной патронажной паллиативной медицинской помощи детям провели обучающие мастер-классы по правильной обработке рук на дому у пациентов.
        В консультативно-диагностической поликлинике для пациентов и родителей реаниматологом больницы был проведен мастер-класс по оказанию сердечно-легочной реанимации. Были разобраны самые частые случаи, когда ребенку может понадобиться помощь (заглатывание мелких деталей игрушек, конфет и косточек от фруктов). Не только родители, но и дети смогли попробовать на кукле-манекене оказать первую помощь при возникновении экстренной ситуации.
        "Многие жизненные ситуации, которые нам сегодня продемонстрировали специалисты, действительно имеют место в повседневной жизни. Конечно, раньше я совершенно не задумывался о том, что могу оказать первую помощь самостоятельно. Сегодня, прослушав информацию, я уже хотя бы смогу оценить ситуацию и не запаниковать", — рассказал папа пациента ОДКБ Сергей Горохов.
        В выписном зале Областного перинатального центра, для встречающих молодую маму и ребенка родственников, был организован обучающий тренинг, посвященный основным правилам перевозки детей в автомобиле. Старший инспектор по особым поручениям отделения пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области майор полиции Евгения Бушмакина подробно рассказала по использованию сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдению «детского режима» на дороге, особенно отметив важность правильной транспортировки ребенка из родильного дома.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS