ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Областной перинатальный центр принял участие в неделе грудного вскармливания

 

 07.08.20 Областной перинатальный центр принял участие в неделе грудного вскармливания.jpg        Ежегодно с 1 по 7 августа, по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится «Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания» (World Breastfeeding Week). Ее цель - информировать женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка. Каждый год неделя проходит под определенным девизом. Тема Всемирной недели грудного вскармливания в 2020 году: «Поддержим грудное вскармливание и сделаем планету более здоровой».
        Как отмечают специалисты центра, грудное вскармливание является наиболее здоровым питанием для ребенка в первые месяцы жизни, поскольку в материнском молоке содержится полный набор необходимых витаминов и микроэлементов, которые способствуют нормальному развитию ребенка. По рекомендации ВОЗ исключительно грудное вскармливание детей должно быть до достижения ими шестимесячного возраста, а затем вместе с надлежащим прикормом.
        "Для нас очень важно своевременно и в полном объеме информировать молодую маму о пользе грудного вскармливания для малыша. Ведь каждая мама должна организовать этот процесс правильно и с первых минут появления ребенка", — отметила и.о. заместителя главного врача по акушерству и гинекологии ОДКБ Лариса Матковская.
        Каждая молодая мама, малыш которой появился на свет в перинатальном центре, получает консультацию специалиста по грудному вскармливанию. На первые сутки к женщине приходит акушерка, которая подробно рассказывает о том, что грудное вскармливание очень важный этап в жизни мамы и малыша. Для младенца захватывание и сосание материнской груди – это не просто основная физиологическая необходимость, но, и. в первую очередь, возможность эмоционального, насыщенного общения, сопровождаемого тактильными, слуховыми ощущениями, а также вкусом и запахом. Удовлетворение этой потребности делает и маму, и ребенка счастливыми и спокойными.
        Стоит отметить, что ежегодно в Областном перинатальном центре рождается порядка 5 тысяч малышей. С начала 2020 года специалисты роддома помогли появиться на свет более 3 тысячам малышам, среди них 92 двойни. Хорошим показателем работы центра является увеличение количества новорожденных по сравнению с тем же периодом прошлого года на 341 малыша. 

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS