ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Коллективный договор в Областной детской клинической больнице подписан

 

         Первого а03.04.20 Коллективный договор в Областной детской клинической больнице подписан.jpgпреля 2020 года в Областной детской клинической больницы был подписан Коллективный договор на 2020-2023 годы.  Данная задача была поставлена министром здравоохранения Андреем Цветковым на встрече с коллективом медицинского учреждения в феврале этого года.
        Напомним, что выездное совещание Минздрава Свердловской области с участием представителей кадрового и финансово-экономического отделов министерства, а также представителей профсоюзов и коллектива медицинского учреждения по факту обращения сотрудников прошло в конце февраля 2020 года, на нем были озвучены итоги проверки и дано задание, вместе с Минздравом и представителями профсоюзов обсудить все вопросы, связанные с коллективным договором, чтобы учесть интересы всех сторон и сделать это максимально быстро и прозрачно.
        Новый коллективный договор подписан между администрацией и Первичной организацией профсоюза работников здравоохранения РФ ГАУЗ СО «ОДКБ». В договоре сохранены все традиционные, востребованные и зарекомендовавшие себя социальные гарантии, и льготы, а также внесены улучшающие изменения и дополнения.
        «В процессе согласования коллективного договора проведено несколько заседаний комиссии, очень подробно рассмотрены все разделы колдоговора.  Изменения коснулись вопросов повышения компенсационных выплат за вредные условия труда, регламентированные 426-ФЗ"Закон о СОУТ"», — отметила председатель профсоюза ОДКБ Макеева Вероника, входящая в состав представителей на стороне Работников.
        По словам начальника юридического отдела больницы Марии Захаровой, в рамках Коллективных переговоров по утверждению нового Коллективного договора на 2020-2023 гг. были рассмотрены все поступившие предложения, сбор которых проводился, начиная с конца октября 2019 года по настоящее время посредством руководителей структурных подразделений, профсоюзных лидеров, а также личных инициатив работников. Общее количество таких предложений составило более 70. Все они были проработаны комиссией совместно.
        «Стоит отметить, что каждое из предложений, представленных работниками, имеет результат рассмотрения с четким разъяснением в части фактической реализации поданных предложений, или обоснование невозможности их внесения по соответствующим основаниям. Также по отдельным пунктам указана информация о механизме их реализации в настоящее время», — рассказала начальник юридического отдела ОДКБ Мария Захарова. 
        В подписанном Коллективном договоре существенным является появление новых, улучшающих положение работника условий, а именно: установлена дифференцированная система компенсационных выплат и доп. отпусков в зависимости от результатов СОУТ; предусмотрены новые основания и критерии для премирования; регламентирован график работы структурных подразделений; появилась конкретная более детальная регламентация режима и периодичности времени для приема пищи и отдыха; увеличен перечень случаев предоставления отпуска без содержания, установлен порядок оказания медицинских услуг детям и внукам работников без ограничения в стоимости (за исключение услуг на аутсорсинге, то есть не оказываемых ГАУЗ СО "ОДКБ") и прочие.
        С подписанным Коллективным договором каждый сотрудник больницы может ознакомиться на внутренних ресурсах медицинского учреждения, либо на официальном сайте больницы.
        Администрация больницы выражает благодарность всем сотрудникам медицинского учреждения за проделанную работу и активное участие в жизни больницы. Вместе с Вами мы создаем дружную команду единомышленников, которые смотрят в одном направлении в создании прочной основы для медицинской помощи нашим пациентам!

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS