ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Новая установка для высокоточной диагностики запущена в Областной детской клинической больнице

 

 28.02. на сайт.jpg        Новый рентгенодиагностический комплекс приобретен за счёт средств министерства здравоохранения Свердловской области в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», и его регионального сегмента «Развитие детского здравоохранения», который включает создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям. Стоимость нового оборудования составила более 21 млн. рублей из регионального бюджета.
        Рентгенодиагностический стационарный комплекс, установленный в ОДКБ, рассчитан на три рабочих места и предназначен для проведения всех видов рентгенологических исследований. Уникальность данного аппарата заключается в том, что рентгенолог может управлять им вне пультовой, а находясь рядом с пациентом, что позволяет обеспечить психологический и физический комфорт маленького пациента и защитить организм ребенка от стресса, вызванного инвазивными (введение контрастного вещества) и не инвазивными манипуляциями. Запланированная мощность нового оборудования порядка  3 000 исследований в год.
        "Одним из главных преимуществ нового рентгенодиагностического комплекса является то, что благодаря кассетам с высокоразрешающими детекторами, мы не только снижаем лучевую нагрузку, но и получаем снимки высочайшего качества, которые позволяют максимально точно диагностировать заболевание на ранней стадии", — рассказала заведующая рентгеновской и УЗИ диагностики ОДКБ Ирина Анненкова.
        Еще одна особенность данного диагностического блока заключается в том, что основной поток пациентов – это дети, проходящие лечение в Центре детской онкологии и гематологии. Именно высокотехнологичное оборудование, установленное здесь, позволяет провести качественную, высокоинформативную диагностику подозрительных изменений в органах и тканях.  
        "Получение своевременной и точной диагностической информации, при оказании медицинской помощи детям с онкологической и гематологической  патологией, является одним из ключевых факторов эффективной терапии этих тяжелых заболеваний, позволяющих добиваться положительных  результатов лечения", — отметила заместитель главного врача по онкологии и гематологии Лариса Фечина.  

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS