ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

В Областном перинатальном центре для будущих мам прошла акция «Подари себе здоровье!»

 

 23.01.20 В Областном перинатальном центре для будущих мам прошла акция «Подари себе здоровье!»_2.jpg        В Областном перинатальном центре ОДКБ, в рамках празднования Международного дня стоматолога, при поддержке Правительства Свердловской области прошла информационно-просветительская встреча будущих мам с врачами-стоматологами. Мероприятие было направлено на формирование мотивированного подхода беременных женщин к сбережению стоматологического здоровья и у себя и будущих малышей.
        "Подобные проекты регулярно проводятся нашими волонтерами в детских садах, школах и домах ребенка. Мы не раз приезжали к маленьким пациентам медицинских учреждений области, чтобы рассказать о важности правильного ухода за полостью рта. Опыта проведения  такого мероприятия для беременных у нас ранее не было и сегодня мы с радостью запустим этот проект и для будущих мам", — отметила руководитель волонтерского движения стоматологического факультета УГМУ Елена Светлакова.
        Волонтеры-медики рассказали собравшимся будущим мамам о влиянии здоровья полости рта родителей на стоматологическое здоровье детей, о том, как формируются и прорезываются зубы у малыша, об уходе за первым зубом. Будущие мамы смогли задать интересующие их вопросы  и в режиме беседы получить получат советы и рекомендации, как сохранить улыбку малышей здоровой и счастливой.
        "У меня первая беременность и, конечно же, такая полезная информация о гигиене мне очень интересна и важна. Приятно, что все что нам рассказывали было очень доступно и на все вопросы, которые возникали, давали очень полный ответ", — поделилась пациентка перинатального центра Екатерина Усмалкина.
        После завершения информационной беседы и ответов на вопросы  всем участницам волонтеры-стоматологи раздали полезные подарки и информационные брошюры, которые помогут молодым мамочкам в дальнейшем правильно начать уход за зубами малыша.
        Организаторами информационного мероприятия для будущим мам выступили Уральский государственный медицинский университет, Городской центр профилактики, Областная стоматологическая поликлиника.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS