ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Уральские психологи посетили юных пациентов Областной детской клинической больницы

 

         17.01.20 Уральские психологи посетили юных пациентов Областной детской клинической больницы_1.jpgОчередное занятие в рамках проекта «Рисуй и выздоравливай» провели специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно со студентами-психологами добровольческого отряда «Уральская конЦЭППция» в Областной детской клинической больнице.
        На занятиях юные пациенты совместно с психологами в игровой форме обсудили правила безопасного поведения зимой в городской среде и на природе, поговорили о том, как обезопасить себя при катании на санках и коньках, а также вспомнили о своих любимых зимних забавах.
        "Наш проект это один из безопасных методов снятия стрессов и психологического напряжения, у которого очень широкие границы применения. Он не имеет ни ограничений по возрасту, ни противопоказаний по состоянию психического и физического здоровья. Во время занятия ребята получают много полезной информации, а так же реализуют свои творческие способности. Как показывает опыт, проведение таких акций оказывает положительное влияние на эмоциональное состояние детей", — рассказали специалисты Уральского филиала ЦЭПП МЧС России.
        В завершении мероприятия дети изготовили творческие поделки на зимнюю тематику: попробовали себя в рисовании морозных узоров и создании снеговиков. К занятиям детей активно подключались и родители, помогая создавать поделки на память.
        "Несмотря на то, что сейчас дети сейчас находятся на стационарном лечении, сразу после выздоровления многим из них будут вновь разрешены активные виды зимних развлечений. Поэтому, чтобы избежать травматизации и получить только положительные эмоции от пребывания на улице зимой детям необходимо помнить правила личной безопасности", — отметила заместитель главного врача по педиатрии Марина Макаровская.
        Совместный проект Областной детской клинической больницы и специалистов Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России уже более четырех лет успешно реализуется на территории больницы. Каждое занятие помогает ребятам не только отвлечься от больничных будней, но и получить полезную информацию о правильном поведении в определённых жизненных ситуациях. 

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS