ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Порядка 50 молодых специалистов пополнили ряды Областной детской клинической больницы

 

 27.12.19 Порядка 50 молодых специалистов пополнили ряды Областной детской клинической больницы.jpg        Ежегодно в Областной детской клинической больнице в конце года проходит профессиональный праздник для молодых специалистов со средним медицинским образованием «Посвящение в профессию». Каждый год коллектив медицинских сестер и акушерок пополняется молодыми специалистами, вчерашними студентами медицинских учебных учреждений со всей Свердловской области.
        Открыла торжественное мероприятие приветственным словом заместитель главного врача по онкологии и гематологии Лариса Фечина, отметив, что медицинский работник – это одна из самых почетных уважаемых и ответственных профессий. Ведь порой от врача и медицинской сестры зависит не только здоровье, но и жизнь пациента.
        В этом году ряды больницы пополнили 50 специалистов со средним медицинским образованием. Ранее многие из них уже проходили практику на базе Областной детской клинической больницы и были знакомы со структурой и коллективом клиники, поэтому адаптационный процесс проходил быстрее и продуктивнее. Также для молодых специалистов, приходящих на работу в Областную детскую клиническую больницу разработана и внедрена система наставничества - специалисты, уже имеющие профессиональный опыт обучают, наставляют и, конечно же, помогают советом в трудной ситуации, всем вновь пришедших молодым коллегам.
        "Каждый год в наш коллектив приходят молодые специалисты - медицинские сестры, медбратья, лаборанты. Мы понимаем, что начинать трудовой путь всегда непросто, ведь впереди столько новых открытий. Но я хотела бы отметить, что в этом году «новобранцы» отличаются хорошей заинтересованностью в своей профессии и желанием расти и развиваться в выбранном направлении", — отметила главная медицинская сестра ОДКБ Мария Лебедева.
        По уже сложившейся традиции молодых специалистов поздравили старшие медицинские сестры – трогательным стихотворением о важности правильного выбора профессии и представители Совета ветеранов ОДКБ.
        "Мы очень рады, что вы выбрали именно нашу больницу. Ведь мы точно также, только 40 лет назад, пришли в эти стены - и ни разу об этом не пожалели. Здесь вы сможете раскрыть весь свой потенциал, ведь вам доверили самое главное - здоровье детей", — обратилась к собравшимся старшая медицинская сестра операционного блока ОДКБ Ольга Шестовских.
        Завершилось мероприятие торжественным произношением клятвы, в которой молодые специалисты взяли на себя обязательства проявлять высочайшее уважение к человеческой жизни и здоровью пациента. Ведь основной идеей праздника является не только торжественно принять молодое поколение в дружную семью медицинских работников здравоохранения, но и отдать дань их учителям и наставникам.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS