ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Детские онкологи обменялись опытом ведения пациентов с гемофилией

 

         Для врачей гематоло28.08.19 Детские онкологи обменялись опытом ведения пациентов с гемофилией.jpgгов и детских онкологов на базе Центра детской онкологии и гематологии прошло научно-образовательное мероприятия по вопросам особенностей терапии ингибиторной формы гемофилии (тяжелой формы течения наследственного заболевания, связанного с нарушением процесса свертывания крови) и Болезни Виллебранда (также наследственного заболевания крови, характеризующегося нарушением функции свертывания крови, которое при тяжелом течении приводит к серьезным кровотечениям). Своим практическим опытом и научными исследованиями, связанными с новыми возможностями лечения, поделился ведущий гематолог крупнейшей в столице Морозовской детской клинической больницы Павел Свирин.
        Московский коллега представил анализ достижений и эффективных методов комплексной терапии гематологических заболеваний, которые позволяют улучшить качество жизни пациентов с коагулопатиями.
          "На сегодняшний день у нас есть четкое понимание потребностей пациентов и инструментов для лечения заболеваний, связанных с нарушением свертываемости крови, что позволяет уже сегодня говорить о том, что 70% - 90% таких пациентов, рожденных в эру доступности профилактического лечения, не имеют значимых дефектов опорно-двигательного аппарата, приводящих к инвалидизации", — поделился специалист столичной клиники Павел Свирин.
        Также, в рамках семинара, гематолог Областной детской клинической больницы Фарида Перина представила алгоритмы  диагностики и лечения пациентов с Болезнью Виллебранда в Свердловской области. Отметив, что в Свердловской области используются самые передовые терапевтические методики, позволяющие своевременно и качественно выявлять и лечить детей с коагулопатиями.
        "Постоянный обмен опытом с коллегами и апробация новых медицинских технологий в практику всегда способствует повышению качества оказания медицинской помощи пациентам с тяжелыми гематологическими и наследственными заболеваниями", —  отметила заместитель главного врача по онкологии и гематологии ОДКБ Лариса Фечина.
        Внедрение современных подходов в лечении тяжелых гематологических заболеваний являются ключевым принципом в профилактике инвалидизации и смертности  детей группы риска, что входит в приоритетные задачи здравоохранения Свердловской области, активно реализуемые в рамках национального проекта «Здравоохранение» и его региональной составляющей «Развитие детского здравоохранения в Свердловской области».  

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS