ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

В Областной детской клинической больнице введена новая технология использования оборудования для стерилизации

 

         В це20.06.19 стерилизатор.jpgнтральном стерилизационном отделении Областной детской клинической больницы запущен в работу плазменный стерилизатор. Он позволяет быстро, безопасно и эффективно стерилизовать широкий спектр медицинского оборудования и чувствительных к тепловому и механическому воздействию частей инструментов, а также инструментов, содержащих узкие, с трудом поддающиеся стерилизации каналы, лапароскопическое и эндоскопическое оборудование. Работа происходит полностью в автоматическом режиме, исключая, таким образом, влияние человеческого фактора.
        Использование данной технологии стало возможно после проведения выставки «Здравоохранение Урала - 2019», организованной правительством и министерством здравоохранения Свердловской области, на которой были представлены самые современные медицинские технологии, применяемые в лечебных учреждениях. Во всех медицинских учреждениях здравоохранения Свердловской области большое внимание уделяется качеству оказания медицинской помощи, одной из составляющих которой является противоэпидемические мероприятия. Очень важным этапом в этом вопросе выступает стерилизация, т.к. имеет огромное значение в профилактике инфекций в лечебно-профилактических учреждениях, связанных с оказанием медицинской помощи.
         "Стерилизация предполагает поэтапный процесс, применение современных методов и контроля качества. От этого зависит в целом и качество помощи пациентам в лечебном учреждении. На сегодняшний день плазменная стерилизация — самый современный метод стерилизации, который широко применяют в крупных госпиталях и клиниках мира", —  отметила главная медицинская сестра ОДКБ Мария Лебедева.
        Дополнительной гарантий качественной стерилизации являются - химические и биологические индикаторы, которые в случае плохой стерилизации сообщат об этом. Готовые после стерилизации изделия медицинского назначения готовы к манипуляциям, при которых будут контактировать с кровью, раневой поверхностью, слизистыми оболочками и так далее.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS