ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Более пятидесяти молодых специалистов вступили в ряды Областной детской клинической больницы

 

     Уже традицио19.12_2.jpgнно в Областной детской клинической больнице проходит праздник «Посвящения в профессию». Медицинские сестры, медбратья, лаборанты, выпускники медицинских учреждений Свердловской области стали главными участниками торжества. Поколение молодых медицинских работников пришли поддержать коллеги, наставники и администрация.
        "Начало трудового пути, для любого молодого специалиста,  очень важный этап, важен коллектив, с которым ему предстоит работать, атмосфера, поддержка и опыт профессионалов. Мы надеемся, что молодые специалисты, пришедшие в наше медицинское учреждение, не будут разочарованы в своем выборе и станут достойными приемниками своих наставников", — отметила в приветственном слове заместитель главного врача по лечебной работе ОДКБ Ольга Кожевникова.
        Продолжилось мероприятие  праздничным концертом, активное участие в котором приняли новоиспеченные специалисты, раскрыв свой творческий потенциал и артистизм. Со сцены звучали стихи, песни, исполнялись сценки. Так же молодых коллег поздравили старшие медицинские сестры – трогательным стихотворением о важности правильного выбора профессии. Ведь основная идея мероприятия - не только торжественно принять молодое поколение в дружную семью медицинских работников здравоохранения, но и отдать дань их учителям и наставникам.
        "Мы очень рады, что каждый год к нам приходят новые, молодые, активные специалисты. И, конечно же, мы понимаем, что начинать трудовой путь всегда захватывающе сложно, ведь впереди столько новых открытий, поэтому поддержка старших коллег в начале пути крайне важна. В нашем медицинском учреждении внедрена система наставничества, поэтому специалисты, уже имеющие профессиональный опыт будут обучать, наставлять  и, конечно же, помогать советом в трудной ситуации, всем вновь пришедших молодым коллегам", — рассказала главная медицинская сестра ОДКБ Мария Лебедева.  
        По уже сложившейся традиции завершилось мероприятие торжественным произношением клятвы, в которой молодые специалисты взяли на себя обязательства проявлять высочайшее уважение к человеческой жизни и здоровью пациента.    

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS