ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Проект «Будущее рядом!» подвел итоги работы

 

 В Област06.12.18._Проект «Будущее рядом!» подвел итоги работы_1.jpgном центре реабилитации инвалидов прошла заключительная выставка проекта «Будущее рядом!», посвященная подведению итогов проекта. На мероприятии ребята поделились своими достижениями, подводили итоги своего обучения и знакомились с успехами других участников. Проект «Будущее рядом!» был реализован с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного "Фондом президентских грантов". 
        Помимо чудесных картин, поделок и видеороликов на английском, за время проекта ребята с нуля создали дизайн-проекты, записали анимированные видеоролики, сняли пластилиновый мультфильм и написали компьютерную программу, позволяющую школьным учителям сократить время на проверку контрольных работ.
        «Когда мы начинали этот проект, то у нас не было никакого ориентира, потому что мы первые в России с таким проектом. Мы испытали трепет, когда увидели творческие  проявления детей и их успехи! Обычно, когда мы приезжаем в семьи, мы говорим о болезнях: что появилось, что беспокоит и прочее. А участвуя  в проекте дети забыли про свои недуги, у них появились улыбки и новые знакомые. Сегодня у нас такой красивый финал  и мы очень надеемся на продолжение проекта, потому что мы видим, насколько он нужен и востребован. Мы видим, как таланты детей заиграли разными гранями"  - поделилась заведующая отделением выездной консультативной помощи детям с паллиативными состояниями Областной детской клинической больницы Лариса Шукшина.
          Во время торжественной части участникам, преподавателям и партнерам была вручена книга проекта "Будущее рядом!" с достижениями участников, а также сертификаты и благодарственные письма. Книга начинается со сказки уральской писательницы Дины Артемкиной, иллюстрации к которой нарисовала участница проекта Первухина Вероника. На выставке была организована фотозона, где ученики могли сфотографироваться на память со своими преподавателями и два интересных, необычных и эффектных мастера-класса: рисование по воде в технике Эбру, игра на африканских барабанах и восточных инструментах.
        Организатор проекта Благотворительный Фонд поддержки «ЕКАТЕРИНА» благодарит министерство здравоохранения Свердловской области и Областную детскую клиническую больницу за консультационную и методическую поддержку. Свердловский областной центр реабилитации инвалидов за предоставление площадки для проведения выставки. Свердловское региональное отделение Всероссийского общественного движения Волонтёры-медики (Свердловский областной медицинский колледж) за бережное и внимательное сопровождение ребят во время тренинга. Проект "Капля Краски" - за яркий и необычный мастер- класс по рисованию на воде в технике Эбру, музей-театр "Барабанный Дом" - за ритмичный и захватывающий мастер-класс игры на барабанах.  
        За время реализации проекта проведены: · индивидуальные консультации  с преподавателями по выбранным ребятами направлениям (программирование, дизайн интерьера, декоративно-прикладное искусство, английский язык, робототехника и пр.) как очно (мастера выезжали к ребятам на дом или в спец.учреждения), так и дистанционно(занятия проводились по skype).
· вебинары (как профессионально применить себя в социальных сетях: как вести группы и тематические паблики, что такое таргетированная реклама, как можно выстраивать интернет-коммуникации не только для своего личного интереса, но и в пользу конкретной компании).
· выездные мастер-классы и тренинги. Проведено два тренинга «Я выбираю профессию!» по выявлению творческих и профессиональных наклонностей участников проекта и три мастер - класса в арт-студии.
Всего на данный момент проведено:
- около 1000 часов консультаций,
- 5 тренингов, 
- 3 выездных творческих мастер-классов,
- 3 онлайн-вебинара,
- для не менее 30 детей - участников проекта, имеющих тяжелые нейро-мышечные заболевания и 60 членов их семей.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS