ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Специалисты ОДКБ приняли участие в научной конференции с международным участием

 

         04.09.18 Специалисты ОДКБ приняли участие в научной конференции с международным участием.jpgДля специалистов в области клинической лабораторной диагностики, аллергологов иммунологов, а также врачей других специальностей (терапевтов, медицинских биохимиков, медицинских биофизиков, медицинских кибернетиков), научных работников прошла ХIII Всероссийская конференция с международным участием «Иммунологические чтения в г. Челябинске» и Международная школа «Проточная цитометрия в клинической лабораторной диагностике».
        Конференция проводилась при поддержке Уральского отделения Российской академии наук, Российского научного общества иммунологов, Института иммунологии и физиологии УрО РАН, Южноуральского государственного медицинского университета и других ведущих научных и образовательных учреждений. На конференции прозвучали лекции и доклады ведущих специалистов по фундаментальной и клинической иммунологии и лабораторной диагностике из РФ и Израиля. В рамках школы по проточной цитометрии проводились мастер-классы и практические занятия для специалистов по клинической лабораторной диагностике в области иммунологии и онкологии, а также освещались методы фундаментальных научных исследований.
        Заведующая клинико-диагностической лабораторией Областной детской клинической больницы, д.б.н. Ирина Пашнина представила устные доклады по темам «Проточная цитометрия в диагностике и мониторинге аутоиммунных заболеваний», «Дифференцировка Т- и В-лимфоцитов при первичных иммунодефицитах у детей». Материал, представленный в докладах, обсуждался с коллегами из разных городов РФ, заинтересовавшимися опытом медицинского учреждения в указанных областях.  
        "Программа конференции была традиционно интересной и разнообразной, включала в себя как фундаментальные, так и сугубо практические темы. На конференции были всесторонне освещены возможности проточной цитометрии как инструмента научных исследований, так и практического здравоохранения", — отметила заведующая клинико-диагностической лабораторией ОДКБ Ирина Пашнина.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS