ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Пациенты паллиативной службы ОДКБ познакомились с военной техникой

 

            Пациенты25.08.18 Пациенты паллиативной службы ОДКБ познакомились с военной техникой.jpg отделения выездной консультативной помощи детям с паллиативными состояниями Областной детской клинической больницы смогли принять участие в настоящем военном празднике, Международном военно-техническом форуме «Армия-2018»,  благодаря активному участию и помощи со стороны Центрального военного округа.
        Пациенты отделения - это ребята, имеющие тяжелые заболевания,  из-за которых вынуждены находиться в социальной изоляции и очень редко посещают общественные мероприятия. Не смотря на все это – ребята настоящие бойцы, они ежедневно сражается с тяжелой болезнью и все равно остаются детьми с детскими мечтами, одну из которых смог осуществить Центральный военный округ – дать возможность знакомства с военной техникой, увидеть наяву настоящие военные машины, боевое оружие.
        "В очередной раз нам удалось реализовать мечту этих ребят -  мы очень рады. Благодаря тёплому приёму наших военных, дети получили незабываемые, яркие впечатления. Во время боевых стрельб дети и их родители воочию увидели и прочувствовали мощь нашей армии и с особым интересом познакомились с современной военной техникой!" —  отметила заведующая отделением выездной консультативной помощи детям с паллиативными состояниями ОДКБ №1 Лариса Шукшина.
        Десять семей, подопечных отделения выездной консультативной помощи детям с паллиативными состояниями ОДКБ смогли увидеть настоящих танкистов и прокатиться на танке. На военном полигоне ребята познакомились с новейшими образцами вооружения и техники, а в ходе динамического показа были разыграны тактические эпизоды с боевой стрельбой, которые еще раз продемонстрировали  высокую надежность российского оружия. В завершении увлекательного мероприятия, для восстановления сил, был приготовлен сытный обед – знаменитая полевая солдатская гречневая каша с тушенкой. Для ребят это мероприятие стало настоящим незабываемым праздником.
        "Мы искренне говорим большое спасибо за горящие глаза наших детей, которые на какое-то время забыли о болезнях, были в компании настоящих мужчин, поддержку и теплый прием. Для всех нас, это мероприятие оставит самые яркие и эмоциональные впечатления в жизни", — поблагодарила мама подопечного паллиативной службы ОДКБ Мария.     

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS