ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Онкогематологи Республики Казахстан поблагодари специалистов ОДКБ за многолетнюю помощь и сотрудничество

 

                                                02.07.18 Онкогематологи Республики Казахстан поблагодари специалистов ОДКБ за многолетнюю помощь и сотрудничество_1.jpg
        Во всем мире дет
ские врачи ставят перед собой главную задачу - максимально снизить смертность среди детей с онкологическими и тяжелыми гематологическими заболеваниями, а также донести до общественности информацию о том, что большинство таких заболеваний сегодня излечимы.
        Ведущие специалисты Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ были приглашены выступить с докладами на пленарной сессии международной научно-практической конференции «25 лет развитию детской онкогематологической службы Казахстана: достижения и перспективы», которая состоялась в г. Алматы. Мероприятие было приурочено к юбилейной дате  со дня открытия Республиканского детского научного центра педиатрии и детской хирургии.
        В ходе конференции благодарственными письмами был отмечен труд трёх медицинских учреждений России, специалисты которых оказывали помощь в организации онкогематологической службы в республике Казахстан, обуч02.07.18 Онкогематологи Республики Казахстан поблагодари специалистов ОДКБ за многолетнюю помощь и сотрудничество_2.jpg
али молодых врачей,  помогали в диагностике и лечении детей, страдающих злокачественными новообразованиями и тяжелыми заболеваниями крови. В числе награжденных - Центр детской онкологии и гематологии ОДКБ, который был отмечен за многолетнее плодотворное сотрудничество и создание прочной основы для дальнейшего развития детской онкологии и гематологии в странах СНГ.
        "Мы уже четверть века, фактически с самого открытия, сотрудничаем с Республиканским детским онкологическим центром в Алма-Ате. На протяжении всего этого времени мы старались помогать нашим казахским коллегам в вопросах диагностики и лечения пациентов, при возникновении сложных проблем в рамках модернизации детского онкогематологического центра республики и нам приятно, что они это отметили! Еще хочется подчеркнуть важность сохранения и дальнейшего укрепления наших профессиональных связей, несмотря на то, что теперь мы находимся и работаем в разных государствах", — отметила заместитель главного врача ОДКБ по онкологии и гематологии Лариса Фечина.
        Главной целью конференции стало обсуждение актуальных проблем диагностики и лечения злокачественных новообразований и тяжелых заболеваний крови у детей, развитие сотрудничества и объединение усилий по предупреждению и ранней диагностике онкологических заболеваний у детей в мире. В мероприятии приняли участие ведущие эксперты из России, Швейцарии, Турции, Японии и республики Беларусь. В конференции участвовали детские онкологи и гематологи из всех 17 территориальных образований республики Казахстан, врачи из Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Молдовы, Украины и Монголии, а также представители министерства здравоохранения республики Казахстан, пациентские и родительские ассоциации, а также другие благотворительные неправительственные организации. 

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS