ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Областной перинатальный центр посетила ведущий врач онколог-маммолог РФ

 

        На базе Обла18.05.2018 Областной перинатальный центр посетила ведущий врач онколог-маммолог РФ Марина Травина.jpgстного перинатального центра ОДКБ №1 в рамках образовательного проекта для специалистов по ранней диагностике патологий молочной железы «Маммология от А до Я» прошел одноименный мастер класс, который провела известнейший в России врач онколог-маммолог, к.м.н., заведующая отделением ФГАУ Научный медицинский исследовательский центр здоровья детей министерства здравоохранения РФ Марина Травина.
        Открыла мероприятие главный акушер-гинеколог министерства здравоохранения Свердловской области Наталья Зильбер. Подчеркнув в приветственном слове актуальность и своевременность данного проекта. Учитывая, что патологии молочных желез резко помолодели, и их ранняя диагностика это самая важная часть обследования и само обследования, о которой должны знать и врачи и женщины. В мастер-классе, последовательно были разобраны все физиологические изменения молочной железы возраста от нуля до 100 лет. Каждый возраст был представлен рядом клиничес18.05.2018 Областной перинатальный центр посетила ведущий врач онколог-маммолог РФ Марина Травина1.jpgких примеров, которые были взяты из более чем 20-ти летней работы Марины Травиной. Особое внимание было уделено правильности проведения первичного осмотра пациентов, симптоматике, признаков онконастороженности, современной инструментальной диагностике.
        "Представленная информации из первых рук и возможность прямого общения с профессионалом такого уровня, несомненно, поможет специалистам Свердловской области проводить обследования женщин ещё более квалифицированно и грамотно, а также внедрять в свою работу новейшие методики диагностики, позволяющие на ранних стадиях скорректировать патологические изменения, возникающие в таком важном репродуктивном органе", — отметила профессор, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Уральского государственного медицинского университета Татьяна Обоскалова.
        Директор образовательного проекта «Маммология от А до Я» Елена Паленова рассказала, что проект был представлен практически на всей территории центральной России, он создан на основе уникального многолетнего опыта, путем объединения тем круглых столов и семинаров, и представляет собой несколько одноименных авторских мастер-классов. Каждый мастер-класс для врачей, рассчитан на 6 часов и сертифицирован в системе НМО. Разбивка по каждому возрасту представляет собой информационный блок, который рассказывает о современных подходах лечения доброкачественных новообразований и принципов ранней диагностики онкологических патологий.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS