ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Областная детская клиническая больница №1 и волонтеры–медики заключили Соглашение о сотрудничестве

 

        В рамволонтеры_1.jpgках ежегодного собрания Свердловского регионального отделения "Волонтеры - медики" состоялся обмен Соглашением о сотрудничестве между волонтерами и Областной детской клинической больницей №1.Ставшее традиционным Собрание объединило волонтеров - медиков региона для обмена лучшими практиками и принятия стратегических решений развития добровольчества в сфере здравоохранения.
        «На сегодняшний день волонтерское движение на базе медицинских учреждений это не просто проявление гражданской зрелости общества, милосердия и неравнодушия -  это формирование позитивных жизненных ценностей и ответственности за свою страну у молодежи. А для студентов - медиков это еще и своеобразная проверка на верность выбранной профессии. Ведь заставить быть волонтером никого нельзя — заниматься такой добровольной работой можно только по искреннему велению сердца. И это может вызвать только уважение. Поэтому мы и в дальнейшем будем способствовать поощрению и расширению сотрудничества между нашим медицинским учреждением и волонтерами", — поделилась заместитель главного врача по лечебной работе ОДКБ №1 Ольга Кожевникова.
волонтеры_2.jpg        Подписание соглашения стало важным этапом в долгом и продуктивном сотрудничестве волонтеров-медиков и Областной детской клинической больницы №1. Ведь развитие добровольческого движения в сфере здравоохранения является основополагающим фактором для продуктивной реализации социальных проектов связанных с профилактическими, спортивными и образовательными мероприятиями для пациентов медицинского учреждения.          "Наше движение в регионе за три года из группы активистов, выросло в состоявшуюся организацию, со своими целями  и сплоченным коллективом. Мы конечно понимаем, что многие вопросы, которые поставлены для решения Федеральным Штабом движения мы еще не решили. Например, отлаженная система доступа волонтеров-медиков в больницы, но сделаны конкретные шаги, наши активисты уже начали работать на базе ОДКБ №1 и ЦГБ №2 – и это очень важный шаг в направлении дальнейшего развития  сотрудничества с медицинскими учреждениями региона", — отметил координатор Свердловского регионального отделения "Волонтеры - медики" Павел Чигвинцев.        
        Уже сегодня волонтеры активно помогают младшему и среднему медицинскому персоналу в больнице, ведут работу по профилактике социально значимых заболеваний и форм зависимости. Очень важным является образовательная деятельность для маленьких пациентов в сфере профилактики наиболее распространённых вирусных заболеваний, о важности здорового образа жизни и информационно-развлекательные мероприятия для детей находящихся на длительном лечении в медицинском учреждении. 

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS