ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Делегация из Харбинского медицинского университета посетила Областную детскую клиническую больницу №1

 

         В рамках 04.05.18.  Делегация из КНР посетила ОДКБ №1_2.jpgрабочего визита по вопросам долгосрочного сотрудничества между Уральским государственным медицинским университетом (УГМУ) и Харбинским медицинским университетом состоялось посещение Областной детской клинической больницы №1, как одной из самых современных и многопрофильных клинических баз университета. На территории ОДКБ №1 находятся девять баз УГМУ. В состав делегации вошли вице-президент Харбинского медицинского университета (ХМУ), директор научного департамента и  вице-директор Института фармакологии ХМУ.
        В ходе визита главный врач Областной детской клинической больницы №1 провел обзорную экскурсию по медицинскому учреждению. Особый акцент был сделан на Центр детской онкологии и гематологии, где гости познакомились с современными методиками, применяемыми для лечения онкогематологических заболеваний и широким спектром лабораторных исследований, помогающих максимально эффективно диагностировать  заболевания и назначать лекарственную терапию.
        Специалисты перинатального центра ОДКБ №1 поделились успешным опытом оказания медицинской помощи в современных условиях и обсудили возможность обмена опытом с коллегами. В центре гости осмотрели отделение анестезиологии – реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей. Специалисты отделения рассказали о системном подходе в решении вопросов выхаживания детей, рожденных с экстремально низкой и очень низкой массой тела, акцентировав внимание на том, что Свердловская область имеет одни из самых низких в России показателей неонатальной и младенческой смертности. Во время знакомства с Областным перинатальным центром гости отметили его современность, оснащенность, доступность и комфортные условия пребывания для пациенток.
          "Возможность демонстрации достижений здравоохранения Свердловской области, с показом применяемых технологий является одной из главных составляющих нахождения точек взаимопонимания в решении общих вопросов организации здравоохранения в целом. А заинтересованность организацией работы и положительная оценка нашего медицинского учреждения представителями других стран позволяет нам говорить о правильно выбранном векторе развития нашей больницы",— отметил главный врач ОДКБ №1 Олег Аверьянов.
        По окончанию визита представители Харбинского медицинского университета оставили запись в книге почетных гостей, где поблагодарили коллектив за хорошую работу и пожелали постоянного развития и роста, так же выразив искреннее желание на дальнейшее сотрудничество и обмен опытом. 

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS