ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

День Здоровья от специалистов Областной детской клинической больницы №1

 

         Для воспитан2.jpgников Верхнетагильского детского дома прошло необычное мероприятие  - квест-игра по профилактике здорового образа жизни: "ЗОЖ Трансформация. Путь супергероя".  Ребята учились оказывать первую медицинскую помощь – накладывать жгуты и правильно бинтовать, изучали здоровые привычки и проводили химические эксперименты, наглядно демонстрирующие вред курения, алкоголя и фаст-фуда.        
        Специалисты Областной детской клинической больницы №1 в качестве волонтеров совместно с Общественным объединением «Волонтеры-медики» в Свердловской области провели для ребят игру "Суперисцеление" по самым главным и понятным даже малышам навыкам оказания первой медицинской помощи, а студенты УГМУ показали представление "Зачистка" на тему гигиены зубов.         
        "Волонтеры-медики активно принимают участие в проектах, помогающих информировать подрастающее поколении о правильном подходе к своему здоровью. Ведь мы такие же ребята, как они, поэтому формат игры-квеста и "равный равному" хорошо воспринимается молодежью, и мы надеемся, что если они все-таки попадут в подобные ситуации, то вспомнят, что нужно делать", — подчеркнул студент колледжа, волонтер-медик  Жолборс Дапинов.
        Поддержку мероприятию оказал парк научных развлечений "Ньютон", который организовал выездную лабораторию, и дети провели ряд экспериментов: пробовали растворить гамбургер в соляной кислоте и смотрели содержание смол в сигаретах.  Не обошлось и без физической нагрузки - ребята соревновались в спортивных упражнениях и делали зарядку. В завершение мероприятия был организован полезный фуршет и фотозона с известными супергероями.
        "В рамках этого социального проекта мы хотели напомнить ребятам в первую очередь  о важности соблюдения правил личной гигиены, помочь им не растеряться при возникновении несчастного случая и оказать помощь не только себе, но и своим товарищам. Многие дети нас приятно удивили, имеющимися у них знаниями, даже малыши, тем, кому меньше 7 лет, очень хорошо ориентировались в составе и применении содержимого аптечки", — поделилась заместитель главного врача по лечебной работе ОДКБ №1 Ольга Кожевникова.
        Проект состоялся по инициативе слушателей МВА-центра Бизнес-школы УрФУ, при участии представителей региональных предприятий - Уральского трубного завода, Уральского оптико-механического завода, Института энергосбережения им. Данилова, технопарка "Университетский", Корпорации развития Среднего Урала, сервиса платежей "Фрисби", отеля "Вознесенский", компаний CHADOLINI, "Автобан-Березовский-Плюс", "АИС-Групп", "СН Систем", ООО "ЕСП", ГК Softline, "УралХимСервис", "Большие системы".

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS