ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Специалисты ОДКБ №1 провели лекцию по медико-социальному сопровождению детей, в рамках проекта «Будущее рядом!»

 

         Фонд Поддержки 15.03.18 Специалисты ОДКБ №1 провели лекцию по медико-социальному сопровождению детей, в рамках проекта «Будущее рядом!».jpg«ЕКАТЕРИНА» при содействии Фонда президентских грантов и министерства здравоохранения Свердловской области, в партнерстве с Областной детской клинической больницей № 1, положил
и старт проекту «Будущее рядом!». Проект направлен на всестороннее улучшение качества жизни семей с детьми, страдающими тяжелыми нейро-мышечными заболеваниями, в том числе находящимися на искусственной вентиляции легких в домашних условиях, нуждающихся в паллиативной помощи, а также на выстраивание межведомственного взаимодействия по работе с этой категорией населения в регионе.
        "Проведение профориентации для подростков с неизлечимыми заболеваниями и сложность данного направления заключается в межведомственном взаимодействии различных учреждений: медицинских, образовательных, социальных и общественных, поэтому данный проект, в первую очередь, имеет важное социально-общественное значение", — отметила главный внештатный специалист министерства здравоохранения СО по паллиативной помощи детям, заведующая отделением выездной консультативной помощи детям с паллиативными состояниями ОДКБ №1 Лариса Шукшина. 15.03.18 Специалисты ОДКБ №1 провели лекцию по медико-социальному сопровождению детей, в рамках проекта «Будущее рядом!»2.jpg       
        Участники проекта «Будущее рядом!» приняли участие в тренинге «Я выбираю профессию!» по выявлению их творческих и профессиональных наклонностей. Психологи-тренеры в игровой форме помогли участникам выявить их стремления, мечты, осознать свои сильные и слабые стороны, определить направления деятельности, в каких ребятам было бы интересно развиваться. Ребята писали пошаговый план реализации своих идей, определяли тех людей в своем окружении, которые могут оказать им поддержку и даже давали фантазийное интервью, как - будто бы они уже добились успеха. Для тех участников, которые не смогли лично присутствовать на мероприятии, была организована видеоконференция с возможностью он-лайн  участия. Для родителей ребят специалисты отделения выездной паллиативной помощи детям ОДКБ №1 провели лекцию по медико-социальному сопровождению детей.
        Следующий этап проекта «Будущее рядом» - занятия участников со специалистами-репетиторами по выбранным направлениям и отработка знаний и умений, полученных в ходе тренинга.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS