ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Ортопеды ОДКБ №1 провели операцию пациентке из Донецка

 

        Специалисты13.03.18 Ортопеды ОДКБ №1 провели операцию пациентке из Донецка_3.jpg Областной детской клинической больницы №1 провели высокотехнологическую операцию по установки системы титановых эндопротезов в позвоночник пациентке со сколиозом III степени, которая приехала на операцию из Донецкой Народной Республики.
        С 2010 года 14 - летняя Дарья наблюдалась у врача травматолога. За это время она проходила курсы массажей, лечебной-физкультуры, носила ортопедические корсеты, которые доставляли сильный дискомфорт, но все эти процедуры не приносили желаемого результата. Сколиоз продолжал прогрессировать: деформация грудной клетки и увеличение горба не прекращалось. Год назад, в период активного роста ребенка, появились и стали усиливаться болевые ощущения. Они затрудняли движение - Дарья не могла долго быть активной и со временем перешла на регулярное использование обезболивающих препаратов.
        "В травматолого-ортопедическое отделение ОДКБ №1 Дарья поступила уже с выраженной степенью сколиоза (горбом), которая требовала срочного оперативного вмешательства, иначе состояние могло только ухудшаться. Из-за искривления позвоночника повышается давление на внутренние органы (уменьшается жизненная емкость легких, развивается процесс остеохондроза с болевыми ощущениями), ну и конечно девочка не может вести полноценный образ жизни из-за внешнего вида. Как и любой подросток в ее возрасте Дарья сильно комплексовала по поводу образовавшегося горба", — отметил заместитель главного врача по хирургии ОДКБ №1 Юрий Баранов.
        Специалисты медицинского учреждения провели Дарье операцию по коррекции деформации позвоночника и установили систему титановых эндопротезов. Операция длилась семь часов.  Сейчас Дарья чувствует себя хорошо, она уехала домой и в ближайшее время приступит к учебе в школе.
        "Искренне хочу выразить благодарность специалистам Областной детской клинической больницы за их высокий профессионализм, опыт, навыки, внимательное отношение, благодаря которым моя дочь Дарья получила путевку в полноценную жизнь", — поблагодарила врачей мама пациентки Татьяна Князева. 

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS