ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Специалисты ОДКБ №1 приняли участие во Всероссийском научном форуме

 

   В Пушкински14.02.18 Специалисты ОДКБ №1 приняли участие во Всероссийском научном форуме.jpgх Горах Псковской области прошла IX Всероссийская с Международным участием школа-конференция «Иммунология для врачей», организаторами стали министерство здравоохранения РФ, Российская Академия Наук, Санкт-Петербургское региональное отделение Российской Ассоциации Аллергологов и Клинических Иммунологов, Российское научное общество иммунологов, Санкт-Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова и другие ведущие научные и образовательные организации РФ.
   Заведующая  клинико-диагностической лабораторией ОДКБ №1 д.б.н. Ирина Пашнина приняла участие в Конференции с устными докладами на тему «Лабораторное сопровождение диагностики и терапии неонатального сепсиса» и «Регуляторные Т-клетки при терапии иммунозависимых заболеваний». Доклады вызвали живой интерес специалистов разного профиля: инфекционистов, педиатров, специалистов по лабораторной диагностике. В ходе живой дискуссии обсуждались достоинства и недостатки различных лабораторных маркеров септических состояний. Вопрос исследования регуляторных Т-клеток для мониторинга терапии различных заболеваний перекликался с тематикой докладов других лекторов, и также инициировал дискуссию о наиболее рациональных подходах к определению количества и функциональных характеристик этих клеток.
   "Программа прошедшей конференции была насыщенной и интересной. Рассматривались как фундаментальные вопросы иммунологии, так и практические аспекты иммунодиагностики и иммунотерапии. Конференция прошла в традиционно дружеской и теплой атмосфере, создающей благоприятный фон для профессионального общения и обмена опытом", — отметила заведующая  клинико-диагностической лабораторией ОДКБ №1 д.б.н. Ирина Пашнина.
   В программе Конференции в качестве лекторов приняли участие ведущие специалисты страны по фундаментальной и клинической иммунологии. В 2018 году традиционное зимнее мероприятие было посвящено вопросам иммунотерапии и иммунопрофилактики. Участниками конференции представлены лекции и доклады по проблематике использования современных лекарственных средств в терапии иммунозависимых заболеваний, по вакцинопрофилактике инфекционной патологии, по лабораторному сопровождению медикаментозной терапии и т.д.  

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS