ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Подростки паллиативной службы ОДКБ №1 стали первыми участниками проекта «Будущее рядом!»

 

 В последн01.12.17 Подростки паллиативной службы стали первыми участниками  проекта «Будущее рядом!».jpgее десятилетие в России наблюдается значительное снижение младенческой и детской смертности, повышение выживаемости глубоко недоношенных детей, а также детей с онкологическими, наследственными и тяжелыми прогностически неблагоприятными заболеваниями. Однако одновременно с этой положительной тенденцией остается актуальной проблема детей-инвалидов с ограничивающими срок жизни заболеваниями. Проект «Будущее рядом!» поддержан Президентским грантом  и  направлен на детей, страдающих нейро-мышечными заболеваниями, имеющих паллиативные состояния. Целью проекта является повышение качества жизни семей, самореализация детей в трудовой и общественной деятельности и в выборе профессии в будущем.
 "На сегодняшний день, в России нет опыта проведения профориентации для подростков с неизлечимыми заболеваниями и сложность данного направления заключается в межведомственном взаимодействии различных учреждений: медицинских, образовательных, социальных и общественных, поэтому данный проект, в первую очередь, имеет важное социально-общественное значение", — отметила главный внештатный специалист министерства здравоохранения СО по паллиативной помощи детям, заведующая отделением выездной консультативной помощи детям с паллиативными состояниями ОДКБ №1Лариса Шукшина.
  Проект «Будущее рядом!» поддержан Фондом президентских грантов и  БФП «Екатерина», а первым партнёром проекта стали подопечные отделения выездной консультативной помощи детям с паллиативными состояниями ОДКБ №1. Специалистами медицинского учреждения уже разработан проект календарного плана работ01.12.17 Подростки паллиативной службы стали первыми участниками  проекта «Будущее рядом!»_1.jpgы с подростками. На сегодняшний день это 17 детей, в возрасте от 12 до 18 лет.
  В рамках партнерства по проекту «Будущее рядом!» Областная детская клиническая больница №1 предоставит консультационную и организационную поддержку. С подопечными паллиативной службы будут проводиться тренинги, направленные на выявление профессиональных наклонностей детей и постановки целей по последующей профессиональной ориентации в жизни. Кроме теоритических знаний предусмотрено привитие трудовых навыков детям, путем проведения практических занятий по направлениям, выбранным детьми в процессе тренингов и консультаций.  

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS