ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Специалисты ОДКБ №1 поделились практическим опытом на Юбилейной конференции, посвященной 60-летию медицинского учреждения

 

 Евразийски13.11.17 В Екатеринбурге прошел Евразийский конгресс  с международным участием.jpgй конгресс «Инновации в медицине: образование, наука, практика» прошел в Екатеринбурге 9-10 ноября. Основными вопросами для обсуждения стали: управление здоровье сбережением, содействие распространению инновационных продуктов, стратегические ориентиры системы здравоохранения и медицинского образования и другие. На площадке конгресса за два дня прошло более 60 симпозиумов, в ходе которых участники заслушали более 250 докладов от спикеров со всей страны — от Санкт-Петербурга до Владивостока, а также специально приглашенных гостей из Германии и Казахстана.
   "Хочется акцентировать внимание на несомненной пользе обмена опытом и подчеркнуть важность мероприятия и представленную уникальную возможность, которая поможет наладить прямой диалог между специалистами и экспертами. Проведение подобных мероприятий показывает, что мы не стоим на месте, а хотим двигаться вперед, нога в ногу с теми инновационными изменениями, которые сегодня ежедневно происходят в медицине и в мире в целом", — отметил член общественного совета, Председатель правления Ассоциации детских больниц РФ, ФГБУ «Российская детская клиническая больница», профессор Николай Ваганов.
        В рамках конгресса прошла Юбилейная конференция Областной  детской клинической больницы №1. Участникам были представлены доклады и практический опыт специалистов медицинского учреждения. Состоялись секции для специалистов узкого профиля: урологов, хирургов,  акушеров-гинекологов, инфекционистов, иммунологов, педиатров и многих других.
        "Областная детская клиническая больница №1 является ведущим медицинским учреждением Свердловской области. Уже 60 лет специалисты больницы занимаются внедрением результатов научных исследований в практическое здравоохранение, беспрерывно повышая качество медицинской помощи и создание комфортной среды для пациентов. У нас есть много достижений по проведению самых современных диагностических исследований, лечению редких и тяжелых заболеваний, проведению уникальных операций. За эти годы были спасены жизни тысяч детей, возвращено здоровье десяткам тысяч наших маленьких пациентов", — поделился главный врач ОДКБ №1 Олег Аверьянов.
        Кроме того, на площадке конгресса прошло совещание правления Ассоциации главных врачей детских больниц 15 субъектов РФ. Гости смогли лично ознакомиться с работой Областного перинатально центра, Центра детской онкологии и гематологии и реанимационных отделений, высоко оценив их уровень. Председатель Ассоциации профессор Ваганов дал положительную рецензию на концепцию развития Областной детской клинической больницы №1 и  вручил диплом за большой вклад в развитие  специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи в области и регионах России и в связи с 60-летием со дня образования.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS