ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Специалисты ОДКБ №1 приняли участие во Всероссийской научной конференции

 

         При участии Р26.10.17 Специалисты ОДКБ №1 приняли участие во Всероссийской научной конференции.jpgоссийской Академии Наук, Российского Научного Общества Иммунологов, и ряда других научных и общественных организаций, с 15 по 23 октября 2017 года в г. Красноярске прошла V Всероссийской научно-практическая школа-конференция «Иммунология в клинической практике». Конференция прошла на нескольких площадках, включая НИИ медицинских проблем Севера и Красноярский государственный медицинский университет им. В.Ф. Войно-Ясенецкого.         На мероприятии были представлены лекции и доклады ведущих специалистов по фундаментальной и клинической иммунологии, лабораторной диагностике из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Тюмени и других городов РФ. Широкий спектр обсуждаемых тем привлек к участию в конференции клинических иммунологов и аллергологов, инфекционистов, онкологов, специалистов по лабораторной диагностике, организаторов здравоохранения, научных работников, аспирантов, ординаторов и студентов.
        Заведующая клинико-диагностической лабораторией ОДКБ№1, д.б.н. Ирина Пашнина представила доклады по темам «Проточная цитометрия в диагностике аутоиммунных заболеваний» и «Иммунограмма в мониторинге больных с иммуноопосредованной патологией». Сообщения вызвали живой интерес, как со стороны клинических, так и со стороны лабораторных  специалистов. Слушатели активно задавали вопросы фундаментального и прикладного характера, дискуссия о практических аспектах представленных в докладах направлений лабораторной диагностики заинтересовали специалистов из других регионов РФ.
  "Прошедшая конференция прошла плодотворно и насыщенно. Удалось обсудить с коллегами из разных городов результаты проведенных исследований, наметить дальнейшие планы для совместной работы, а так же поделиться опытом в рамках практических занятий", — отметила заведующая клинико-диагностической лабораторией Ирина Пашнина.
        На мероприятии был охвачен широкий круг тем: «Проточная цитометрия в клинической практике», «Новые медицинские технологии от науки к практике», «Инфекционные болезни. Диагностика, лечение и профилактика», «Диагностика и лечение иммунных нарушений у онкологических больных» и другие. В рамках конференции прошла школа по проточной цитометрии с практическими занятиями для специалистов по клинической лабораторной диагностике, а также дискуссионный клуб профессионалов в области проточной цитометрии.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS