ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Специалисты ОДКБ №1 приняли участие в научных конференциях

 

         Для специалистов в области клинической лабораторной диагностики, аллергологов и клинических иммунологов, организаторов здравоохранения, научных работников, аспирантов, ордина11.09.17 (Е.А.Жукова)_Специалисты ОДКБ №1 приняли участие в научных конференциях.jpgторов и студентов г. Челябинске прошли конференции с международным участием: XIV Конференция Иммунологов Урала, ХII Всероссийская «Иммунологические чтения в г. Челябинске» и Международная школа «Проточная цитометрия в клинической лабораторной диагностике».
        На прошедших мероприятиях прозвучали лекции и доклады ведущих специалистов по фундаментальной и клинической иммунологии и лабораторной диагностике из РФ, широко были представлены специалисты Уральского региона, а также из Израиля, Венгрии, Белоруссии. В рамках школы по проточной цитометрии проводились лекции, мастер-классы и практические занятия для специалистов по клинической лабораторной диагностике. На прошедших мероприятиях зав. клинико-диагностической лабораторией ОДКБ№1, д.б.н. Ирина Пашнина представила устные доклады по темам «Диагностика первичных иммунодефицитов. Иммунологические методы, проточная цитометрия», «Дифференцировка Т-лимфоцитов в норме и при иммунопатологических состояниях», «Спонтанная и стимулированная фитогемагглютинином экспрессия маркеров активации CD25, CD38 и CD69 Т-лимфоцитами при заболеваниях различной этиологии у детей». Биолог клинико-диагностической лаборатории Криволапова И.М. представила доклад «Частота встречаемости антинуклеарных антител у детей с реактивным артритом». Все сообщения были восприняты с интересом, вызвали ряд уточняющих вопросов и послужили поводом для обсуждения с коллегами из разных городов РФ, занимающихся схожей научной и практической тематикой.
        "Прошедшее событие собрало на Уральской земле как ведущих специалистов РФ в области клинической иммунологии и лабораторной диагностики, так и практических врачей и аспирантов. Программа мероприятий была чрезвычайно насыщенной, т.к., фактически, совмещала в себе три конференции за короткий отрезок времени. Это позволило участникам получить новые знания и обсудить с коллегами практические вопросы", — отметила зав. клинико-диагностической лабораторией ОДКБ№1, д.б.н. Ирина Пашнина.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS