ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Специалисты лабораторной службы ОДКБ №1 приняли участие в международном научном форуме

 

 В Санкт-Петербурге прошел Международный научный конгресс «Многопрофильная клиника ХХI века. Инновации в медицине – 2017», организаторами выступили Министерство РФ по делам г04.07.17 (Е.А.Жукова)_Специалисты лабораторной службы ОДКБ №1 приняли участие в научном форуме.jpgражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М.Никифорова МЧС России, Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, ГБУЗ г. Москвы «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, Санкт-Петербургский НИИ имени И.И. Джанелидзе.
Программа Конференции включала широкий спектр вопросов, охватывающий сферы неотложной и плановой медицинской помощи. Обсуждались проблемы высокотехнологичной медицинской помощи в скорой и неотложной медицине, опыт оказания экстренной медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях, вопросы клинической иммунологии и ревматологии, медицинской реабилитации, лечения и диагностики заболеваний щитовидной железы, лабораторной диагностики редких заболеваний, роли среднего медицинского персонала в лабораторной диагностике. На секционном заседании, посвященном диагностике и лечению орфанных заболеваний, в том числе первичных иммунодефицитов, заведующая клинико-диагностической лабораторией Областной детской клинической больницы №1,  доктор биологических наук  Ирина Пашнина представила доклад на тему «Проточная цитометрия в диагностике первичных иммунодефицитов». Доклад вызвал живой интерес коллег, по итогам выступлений состоялась дискуссия и обмен опытом в области диагностики этих разнородных и сложно диагностируемых заболеваний.
"Очень интересно было посетить конференцию, охватывающую такой широкий круг вопросов, и ознакомиться с современными достижениями медицинской науки и практики. Была предоставлена возможность посетить лабораторию, устроенную и оборудованную в соответствии с современными стандартами. В то же время, на конференции затрагивались темы, чрезвычайно актуальные для ОДКБ№1, что позволило пообщаться с коллегами, занимающимися сходной проблематикой и обменяться опытом", — отметила  заведующая клинико-диагностической лабораторией ОДКБ №1 Ирина Пашнина.
В рамках конгресса было проведено более 20 симпозиумов различной тематической направленности по актуальным вопросам современной медицины. С докладами о новых направлениях и инновационных технологиях выступили ведущих российские и зарубежные специалисты.На время работы конгресса была организована выставка современного медицинского оборудования и технологий. 

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS