ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Международный день защиты детей в Областной детской клинической больнице №1

 

 02.06.17 (Е.А.Жукова)_Международный день защиты детей в Областной детской клинической больнице №1.jpgПервый летний день всегда вызывает улыбки и ознаменовывается началом самых длинных каникул, целых три летних месяца, но день 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день детей или Международный день защиты детей. В честь этого праздника в Областной детской клинической больнице №1 прошли увлекательные и познавательные мероприятия.

С самого утра во всех отделениях медицинского учреждения ребятам подарили памятные подарки для творчества. Позже всех маленьких пациентов больницы ждал очередной сюрприз – познавательный кукольный спектакль «Котенок ГАВ». Вместе с персонажами ребята узнавали, как правильно ходить в гости и как важно говорить «спасибо» и «пожалуйста». В завершении спектакля всем детям подарили разноцветные воздушные шары.

Для ребят постарше психологи-добровольцы студенческого отряда МЧС России подготовили игры, конкурсы и творческие мастер-классы – для каждого нашлось занятие по душе. Ребята с удовольствием лепили, рисовали и делали поделки на память. Играя в настольные игры вместе с волонтерами МЧС дети, узнавали правила поведения в экстремальных ситуациях и находили ответы на сложные вопросы по выживанию в лесу. Для пациенток Областного перинатального центра волонтеры МЧС подготовили рукодельный мастер-класс по изготовлению «Куколки оберега» и рассказали будущим мамочкам основные правила оказания первой помощи. Для малышей, кто родился накануне праздника или в сам праздничный день сотрудники центра подарили развивающие игрушки на память.02.05.17 (Е.А.Жукова)_В ОДКБ №1завершилась общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя Добра»1.jpg

Своих подопечных на дому специалисты отделения выездной консультативной помощи детям с паллиативными состояниями ОДКБ №1 поздравили с праздником вместе с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой. Омбудсмен пообщалась с семьями, подарила подарки от Свердловского отделения Российского детского фонда. Также Татьяна Георгиевна выразила искреннюю признательность всем, кто принимал решение о создании и в настоящее время поддерживает это отделение, помогая социальной адаптации семей, тем самым создавая условия для нахождения ребенка в психологически благоприятной обстановке.

"Ребята живут обычной подростковой жизнью, рисуют, обучаются в школе, имеют любимые и не очень любимые предметы, общаются в социальных сетях. Это замечательно!" — отметила Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS